Камельзон: не ожидал, что получится такая игра. Кажется, что Хачанов чуть-чуть переволновался

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2021 года

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон в интервью Metaratings.ru поделился эмоциями от поражения Карена Хачанова от Александра Зверева в финале теннисного турнира в одиночном разряде на Олимпиаде в Токио (3:6, 1:6):

«Я не ожидал, что получится такая игра. Что можно было ожидать, если Зверев снес Джоковича. Один только проход серба говорит сам за себя. Зверев в последнее время набрал очень сильную, победную игру. Он уже не выходит поиграть, как Зверев, а выходит играть, как сформировавшийся игрок, который хочет выигрывать. Для него выйти в финал и проиграть игроку, который ниже его в рейтинге, было бы неправильно.

Зверев играл безошибочно, показал свой класс, и когда Хачанов чуть-чуть смягчал удар, Зверев сразу шел в атаку и выигрывал этот мяч. Мне кажется, что Хачанов чуть-чуть переволновался. 20 лет нас не было в финале Олимпийских игр. Карен повторил выход Кафельникова в финал Олимпийских игр, но так же выиграть у него не получилось.

Но надо учитывать, что теннис тогда и сегодня это два разных уровня. Теннис сам изменился, он стал другим. Другие скорости, скорости подач. Финал, при всем моем уважении и любви к Карену, не получился. Карен либо перегорел, либо не был уверен в том, что делает. Когда смотришь со стороны, видишь все ошибки. А когда игрок играет, он сам ошибки не видит, подсказок же нет».

Хачанов стал серебряным призером Олимпийских игр. Россия также гарантировала себе золотую и серебряную медаль в миксте – там Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублев встретятся в финале с Еленой Весниной и Асланом Карацевым.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Камельзон: не ожидал, что получится такая игра. Кажется, что Хачанов чуть-чуть переволновался», автор: Андрей Ирха, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.