Камельзон: новое поколение у мужчин обязательно обойдёт Надаля, Джоковича и Федерера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2021 года

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон в интервью Metaratings.ru высказался о развитии мирового и женского тенниса, заявив, что в мужском теннисе наступило время нового поколения.

«У мужчин сегодня величайшее развитие. У женщин вышли девочки, которые занимают 150-е строчки рейтинга и показали, в какой женский теннис надо играть. Это уникальный чемпионат на моем веку. Вы посмотрите на Радукану. Она выиграла US Open, не проиграв ни одного сета. Почему так происходит?

Женский теннис на протяжении ряда лет уронил планку, стало неинтересно смотреть на игру деревянных из топ-30. А у ребят такая первая десятка, что она поднимет эту планку настолько, что обязательно обойдёт Надаля, Джоковича, Федерера, потому что уже наступило время нового поколения. А Медведев в финале никогда так не играл, я был ошеломлён», – заявил Камельзон.

Лидером рейтинга ATP по состоянию на 13 сентября является 34-летний Джокович. В топ-10 присутствуют также 35-летний Надаль (6 место) и 40-летний Федерер (9). В топ-5 рейтинга входят 25-летний Медведев (2), 23-летние Циципас (3) и Рублев (5), а также 24-летний Зверев (4).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Камельзон: новое поколение у мужчин обязательно обойдёт Надаля, Джоковича и Федерера», автор: Андрей Ирха, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.