Каменноостровский дворец продолжит реконструировать «Интарсия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2013 года

Реконструировать Каменноостровский дворец под резиденцию правительства Петербурга продолжит «Интарсия». Компания выиграла повторный конкурс на проведение работ.

Каменноостровский дворец, в котором ранее размещался санаторий Военно-воздушных сил, приспосабливать под современное использование продолжит ООО «Интарсия». Заявка компании стала единственной на повторном конкурсе на проектирование, реконструкцию и техническое оснащение объекта. Стоимость контракта составляет 170 млн рублей.

Работы по реконструкции дворца под резиденцию губернатора начались осенью 2011 года. Проект предусматривал усиление несущих конструкций, прокладку современных инженерных сетей, реставрацию и воссоздание интерьеров дворца, в частности зала приемов, музыкальной гостиной, библиотеки, диванной и овального зала. Стоимость контракта составила 1,6 млрд рублей.

Недавно администрация губернатора Петербурга и группа компаний «Интарсия» досрочно расторгли договор на реконструкцию. Это потребовалось для корректировки документации: в процессе реставрации памятника архитектуры возникли дополнительные работы, проведение которых не было предусмотрено договором, сообщал ранее «Карповке» представитель подрядчика. На момент расторжения контракта было выполнено 50% работ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Каменноостровский дворец продолжит реконструировать «Интарсия»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.