Каменский рассказал об условиях принятия клуба из Узбекистана в КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2020 года

Вице-президент по развитию Континентальной хоккейной лиги, а в прошлом знаменитый российский хоккеист Валерий Каменский рассказал об условиях возможного вступления в лигу хоккейного клуба «Хумо» из столицы Узбекистана Ташкента.

«Когда мы приезжали на открытие арены, было около двух тысяч болельщиков. Сейчас на игры приходит уже по шесть-семь тысяч. Результат зависит от того, насколько болельщики любят свою команду. Зрительские симпатии растут, команда в первый год попала в плей-офф, были яркие матчи. Слежу за ВХЛ и считаю, что «Хумо» двигается в правильном направлении, постепенно прогрессируя», — приводит слова функционера Sputnik Uzbekistan.

По словам Каменского, для вступления в КХЛ клубу необходимо выполнить все требования регламента, и данный вопрос следует задать скорее руководству «Хумо». КХЛ, в свою очередь, примет клуб из Узбекистана в лигу, первый год выступающий в ВХЛ, если все критерии будут выполнены.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Каменский рассказал об условиях принятия клуба из Узбекистана в КХЛ», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.