Каменский уверен, что статус самого высокооплачиваемого игрока «Миннесоты» не отразится на игре Капризова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

Олимпийский чемпион, вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Валерий Каменский прокомментировал подписание нового контракта нападающего Кирилла Капризова с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесоты Уайлд».

«Не думаю, что вывеска «самый высокооплачиваемый игрок в истории клуба» как-то отразится на игре Капризова. Ему 24 года, уверен, что в следующие 5 лет он будет уделять внимание только хоккею. 5 лет нормальный срок, потому что после истечения этого срока у него будет время, чтобы подписать новый контракт. Кирилла любят в клубе, надеются на него и будут строить вокруг него команду. В клубе на него рассчитывают, как на лидера, ведущего игрока в команде и многое теперь будет зависеть только от него и его таланта. Думаю, что от этого подписания точно выиграли обе стороны и обе остались довольны. Менеджмент «Миннесоты», агент Кирилла пробовали разные варианты для подписания и слава богу, что они пришли к общему соглашению», – сказал Каменский Metaratings.ru.

Ранее форвард «Миннесота Уайлд» Кирилл Капризов подписал новое соглашение с «дикарями», рассчитаное до конца сезона-2025/26. Россиянин по новому контракту получит 45 миллионов долларов за пять сезонов (по 9 миллионов долларов в год). Таким образом, хоккеист стал самым высокооплачиваемым игроком клуба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каменский уверен, что статус самого высокооплачиваемого игрока «Миннесоты» не отразится на игре Капризова», автор: Андрей Ирха, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.