Камера-перископ HTC Re Camera выходит на российский рынок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2015 года

В октябре минувшего года компания HTC представила необычную камеру, напоминающую по форме перископ и предназначенную для работы в связке со смартфоном. Спустя полгода после анонса камера HTC добралась до российского рынка.

Как сообщает портал 3DNews, фирменный интернет-магазин HTC Online начал принимать предварительные заказы на Re Camera. Стоимость камеры составляет 12 тысяч рублей, и на данный момент пользователям доступна лишь версия камеры в корпусе белого цвета.

Напомним, что Re Camera способна делать фотографии с разрешением в 16 Мп или снимать видео в 1080p. Батареи емкостью 820 мАч хватает на 1 час 40 минут непрерывной записи видео. Широкоугольный объектив обладает фиксированным фокусом, а корпус камеры сделан из пластика и выдерживает погружение на метр под воду до получаса, а также обладает резьбой для закрепления на штативе.

Устройство может соединяться со смартфонами на базе Android или iOS по Wi-Fi. При этом экраны смартфонов используются как видоискатель для камеры. Внутри Re Camera находится слот для SD-карт.

Точная дата начала продаж HTC Re в России неизвестна. Однако начатый прием предзаказов может указывать на скорое появление устройства в магазинах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Камера-перископ HTC Re Camera выходит на российский рынок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.