Камерный оркестр Армении выступлением с Ришаром Гальяно отметит свое 50-летие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2012 года

1 декабря вместе с Государственным камерным оркестром Армении (художественный руководитель и главный дирижер Ваан Мартиросян) выступит известный французский виртуозный аккордеонист и композитор итальянского происхождения Ришар Гальяно. Об этом сообщают в пресс-службе оркестра.

Концерт состоится в большом концертном зале “Арам Хачатурян” и будет посвящен 50-летию оркестра.

Ришар Гальяно родился в 1950 году. Он считается основателем нового музыкального направления “новый мьюзет”. Играет на аккордеоне и бандонеоне.

Музыкант имеет обширнейшую дискографию, в том числе такие альбомы, как “Нью-Йоркское танго”, “Blow up” (вместе с Мишелем Порталем), “Piazzolla Forever” (памяти Астора Пьяццоллы) и другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Камерный оркестр Армении выступлением с Ришаром Гальяно отметит свое 50-летие», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.