Камеры для съемки диких животных в австрийском лесу засняли, как политик занимается сексом на природе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2012 года

В Австрии разразились дебаты вокруг использования "лесной" системы слежения после того, как местный политик был запечатлен одной из таких камер во время секса на свежем воздухе, сообщает Austrian Independent.

Камеры, снабженные датчиками движения, были установлены на деревьях в австрийской провинции Каринтия, чтобы облегчить охотникам и просто любителям животных наблюдение за жизнью дикой природы. Но отнюдь не представителей фауны удалось им запечатлеть в середине июня: одно из уединенных местечек лесного массива облюбовал некий австрийский политик со своей пассией.

Ни имя мужчины, ни скандальные кадры в СМИ не публикуются, однако правовые эксперты уже заявляют о том, что установка подобных камер противоречит австрийским законам, уточняет The Daily Telegraph. Так, президент неправительственной организации ARGE Daten, специализирующейся на защите конфиденциальных данных, Ханс Зегер заявил, что для размещения подобных камер необходимо официальное разрешение. Кроме того, уточнил он, такие камеры "как минимум должны быть отмечены указателями, чтобы люди могли регулировать свое поведение и избегать территорий, находящихся под наблюдением"

Однако Охотничье общество Каринтии, разместившее шпионское оборудование, считает, что регистрация абсолютно необязательна. "Я не могу точно сказать, сколько камер находится на территории лесов Каринтии, так как, с нашей точки зрения, они не должны быть зарегистрированы, - объяснила менеджер общества Фрейдис Бургсталлер-Граденеггер. - До сегодняшнего дня у нас не было никаких проблем с камерами". При этом женщина отметила, что камеры расположены в местах, куда люди обычно не забредают, а значительная их часть и вовсе размещена в охотничьей зоне, где людям гулять запрещено, и это отмечено указателями.

Как бы то ни было, неизвестный политик может получить 20 тысяч евро в качестве компенсации за вторжение в частную жизнь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Камеры для съемки диких животных в австрийском лесу засняли, как политик занимается сексом на природе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.