Камил Гаджиев: Нурмагомедов-старший в Дагестане 10 дней лежал, и ему толком помощь не оказывали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2020 года

Глава промоутерской компании Fight Nights Global Камил Гаджиев сообщил, как болел Абдулманап Нурмагомедов, отец чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова. Сейчас 57-летний тренер находится в тяжелом состоянии.

В конце апреля Абдулманап Нурмагомедов был госпитализирован в одну из клиник Махачкалы. В начале мая у него обнаружили пневмонию. В Москве Нурмагомедов-старший перенес инсульт и операцию на сердце.

«Последний раз с ним общался, когда он болел еще в Дагестане. Это было где-то около двух недель назад. Знал, что он болеет. Никто не понимал всей серьезности. Пожелал ему здоровья. А потом уже стало известно, что он в Москве, в тяжелом состоянии.

Тогда всех рисков коронавируса не знали. Тем более в Дагестане. В больницах люди не знали, как противостоять коронавирусу. Наверное, никого винить не буду. В целом в республике халатно отнеслись к вирусу.

Он 10 дней лежал, и ему не оказывали помощь. Возможно, не понимали, что это COVID. Может быть, не было нужных препаратов.

Не знаю детально диагноз. Однако ясно, что произошли осложнения на сердце. Поэтому он оказался в таком тяжелом состоянии», — заявил Гаджиев в интервью каналу «Ушатайка» в YouTube.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Камил Гаджиев: Нурмагомедов-старший в Дагестане 10 дней лежал, и ему толком помощь не оказывали», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.