Кампания «Армяне, простите нас» свидетельствует о том, что общественность в Турции стала меньше бояться властей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 декабря 2008 года

Кампанию турецкой интеллигенции «Армяне, простите нас» можно приветствовать, но с некоторыми оговорками. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил директор института востоковедения НАН РА профессор Рубен Сафрастян. «Во-первых, число подписавшихся под петицией слишком мало, чтобы говорить, что они отражают точку зрения турецкой общественности. И, во-вторых, и это главное: в обращении нет слова «геноцид». Но в любом случае, первый шаг сделан, и он может привести к последующим. Но может, и нет, давать оценки сейчас преждевременно», - отметил Сафрастян.

Вместе с тем армянский тюрколог считает, что общественность в Турции сейчас стала меньше бояться властей. «Общество уже не то, что было 2-3 года тому назад. И это тоже может быть одним из объяснений кампании», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кампания «Армяне, простите нас» свидетельствует о том, что общественность в Турции стала меньше бояться властей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.