Кампания Буша «против секса» в 1 млрд долларов провалилась

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2007 года

Исследования показали, что программа пропаганды целомудрия в США, выдвинутая президентом Джорджем Бушем, в рамках которой подросткам выдавали серебряные кольца, никак не повлияла на их решение о начале половой жизни

Отметим, центральным элементом социальной политики Джорджа Буша было "удержать подростков от секса", пишет The Guardian (полный текст на сайте InoPressa.ru.) С 1998 года более 1 млрд долларов из федеральной казны были потрачены на пропаганду воздержания. В частности, были напечатаны плакаты, сняты телевизионные рекламные ролики и внедрены целые образовательные программы, предназначенные для сотен тысяч подростков. Сторонники этой программы указывают, что количество беременностей в возрасте 15-19 лет в США снизилось с 62,1 на тысячу женщин в 1991 году до 41,1 на тысячу женщин в 2004, считая, что программа приносит свои плоды.

Однако исследование более 2 тысяч подростков из разных слоев общества во Флориде, Висконсине, Миссисипи и Вирджинии, проведенное научно-исследовательской организацией Mathematica Policy Research от имени Конгресса, показало, что те, кто получал образование с пропагандой воздержания как единственного способа предохранения, демонстрируют такой же уровень предрасположенности к сексу, как и те, кто получал обычное сексуальное воспитание, с обсуждением способов контрацепции.

В обеих контрольных группах (по типу полового воспитания) были обнаружены одинаковые процентные соотношения – 23% в обеих группах занимались сексом в прошлом году и всегда использовали презерватив, 17% только иногда занимались сексом с презервативом, 4% занимались сексом и никогда не использовали при этом презерватив. Около четверти представителей каждой группы занимались сексом с тремя и больше партнерами.

Согласно исследованию, средний возраст начала половой жизни в группе, которой предоставляли информацию о средствах контрацепции, составлял 14,9. Однако средний возраст первого сексуального опыта среди тех, кому внушали необходимость воздержания, также составил 14,9 лет.

В контексте подобных исследований медицинские работники и социологи заключают, что гораздо лучше, чтобы дети занимались безопасным сексом, обладая информацией о средствах контрацепции и доступом к ним, а не выслушивали призывы к воздержанию, которые они будут игнорировать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кампания Буша "против секса" в 1 млрд долларов провалилась», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.