Канада готовит законопроект о введении «испытательного срока» для жен-иностранок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2012 года

Правительство Канады готовит законопроет о введении двухлетнего "испытательного срока" для жен-иностранок с тем, чтобы избежать мошенничества при получении канадского подданства.

Законопроект предусматривается депортацию женщины в случае, если ее брак с канадцем продлился менее двух лет. В апреле эта инициатива пройдет этап общественных обсуждений, а законом она станет в середине нынешнего года, передает ИТАР-ТАСС.

Нововведение пришлось по нраву организации "Волга Герл", которая занимается организацией знакомств по почте и через интернет. Эта компания позиционирует себя как "наиболее надежный и эффективный путь найти себе русскую жену".

"Пусть они получают визу на въезд в Канаду, а после этого - да, - двухлетний испытательный срок был бы полезным", - утверждает представитель "Волга Герл" Марк Скривенер. По его мнению, новые правила позволят "легализовать" бизнес по организации знакомств.

Однако исполнительный директор "Оттавской коалиции за прекращение насилия в отношении женщин" Стефани Ломацки считает, что новые правила поставят жен-иностранок в тяжелую ситуацию, если их мужья-канадцы будут грубо с ними обращаться.

"В этой новой инициативе не соблюден баланс. Если женщина подвергнется в нашем обществе грубому обращению, то мы знаем, что такое обращение будет замалчиваться" из опасения депортации, утверждает Ломацки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канада готовит законопроект о введении "испытательного срока" для жен-иностранок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.