Канада лишилась права на проведение чемпионата мира по плаванию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2005 года

Международная федерация водных видов спорта лишила канадский город Монреаль права на организацию и проведение чемпионата мира по плаванию-2005. У канадцев возникли финансовые проблемы в период подготовки к мировому первенству. Оргкомитет соревнований не уложился в крайний срок (18 января) предоставления гарантий наличия средств на проведение чемпионата.

По данным федерации, оргкомитету чемпионата в Канаде не хватило более 7 миллионов евро для успешной подготовки и проведения соревнований.

До 13 февраля национальные федерации плавания будут заново подавать заявки на проведение чемпионата и должен быть выбран новый город, который с 17 по 31 июля будет принимать чемпионат мира по водным видам спорта.

По информации британского телеканала ВВС, на право принять соревнования претендуют греческие Афины и Лонг-Бич (Калифорния, США).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канада лишилась права на проведение чемпионата мира по плаванию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.