Канадец Сопел: в Новокузнецке был ад. Понял, как хорошо в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 октября 2019 года

Канадский защитник Брент Сопел, ранее выступавший за новокузнецкий «Металлург», заявил, что приобрёл негативный опыт, играя в России.

«В Новокузнецке я провёл полтора года. Это был настоящий ад. В основном ел в ресторанах, есть там пара мест. Когда зашёл в продуктовый магазин, там была четырёхкилограммовая крыса. Больше туда не заходил.

Конечно, Россия сильно отличается от Северной Америки. После увиденного в России понимаешь, как хорошо жить в США. Там много миллионеров, но остальные люди живут плохо.

Видел на улицах бабушек с коровами на привязи. Так они выживают. Плюс есть различия в культуре. Однажды помог девушке и придержал дверь, так как в руках у неё был полный пакет. Она посмотрела на меня так, словно я хотел её убить. Впрочем, в России мне платили больше, чем в НХЛ», — сказал Сопел в подкасте Spittin Chiclets.

Напомним, что Брент Сопел выступал за «Металлург» с 2011 по 2013 год. После ухода из новокузнецкого клуба на протяжении года играл за «Салават Юлаев».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канадец Сопел: в Новокузнецке был ад. Понял, как хорошо в США», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.