Канадская пара установила мировой рекорд в танцах на льду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2016 года

Канадский танцевальный дуэт Тесса Вирчу - Скотт Мойр побил мировой рекорд по очкам по итогам двух программ на шестом этапе Гран-при по фигурному катанию в Японии.

В субботу Вирчу и Мойр установили новый мировой рекорд в коротком танце, получив за свой прокат 79,47 балла.

За произвольный танец в воскресенье Вирчу и Мойр заслужили 116,37 балла и по сумме двух программ установили новый мировой рекорд - 195,84 балла, превзойдя достижение американцев Мэрил Дэвис и Чарли Уайта (195,52), установленное ими на Олимпийских играх-2014.

Вторыми на этапе в Саппоро стали французы Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (186,66 балла). Замкнули тройку итальянцы Анна Каппеллини и Лука Ланотте (180,42). Россияне Виктория Синицина и Никита Кацалапов (169,62) завершили турнир на пятом месте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канадская пара установила мировой рекорд в танцах на льду», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.