Канадские бобслеистки привезли еще две медали в копилку хозяев Игр-2010

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2010 года

Канадские бобслеистки Кейли Хамфрис и Хитер Мойс завоевали золото в соревнованиях экипажей-двоек на Олимпиаде в Ванкувере. По итогам четырех заездов хозяйки опасной трассы в Уистлере показали время 3 минуты 32,28 секунды.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

Второе место занял еще один экипаж, представляющий Канаду - Хелен Аппертон и Шелли-Энн Браун отстали от соотечественниц на 0,85 секунды. В последней попытке они вырвали серебро из рук американок Эрин Пак и Эланы Мейерс.

Бобслей. Женщины. Двухместные экипажи.

1. Кайли Хамфрис / Хитер Мойс (Канада) 3.32,28.
2. Хелен Аппертон / Шелли Анн Браун (Канада) 3.33,13.
3. Эрин Пэк / Элана Майерс (США) 3.33,40

Фавориты соревнований из Германии выступили неудачно - олимпийская чемпионка и восьмикратная обладательница Кубка мира Сандра Кириазис осталась четвертой, а ее напарница Катлин Мартини рисковала в последнем спуске и сошла с дистанции.

Что касается россиянок, то Анастасии Скулкиной и Елене Дорониной (3.35,93) удалось подняться на девятое итоговое место, а Ольга Федорова и Юлия Тимофеева (3.41,40) допустили ошибку в пилотировании и остались восемнадцатыми.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канадские бобслеистки привезли еще две медали в копилку хозяев Игр-2010», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.