Канадские военные составили подробные карты южных районов Афганистана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2009 года

Группа в составе 60 канадских военных специалистов завершила продолжавшуюся месяц операцию по аэрофотосъемке южных районов Афганистана, передает ИТАР-ТАСС.

Два канадских патрульных самолета Aurora, оснащенные высокоточной аппаратурой, совершили серию полетов над районами, где действуют военнослужащие из состава канадского контингента, развернутого в окрестностях Кандагара.

В ходе полетов сделано 23 тысячи снимков, которые, по словам руководителя группы Джима Ирвина, расширяют возможности ориентирования на местности.

Как отметило информационное агентство Canwest News Service, составленные на основании фотографий высокоточные карты будут предоставлены в распоряжение других участников международной коалиции в Афганистане.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канадские военные составили подробные карты южных районов Афганистана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.