Канадский голкипер вслед за Овечкиным отказался от участия в Матче звезд НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 января 2020 года

Голкипер «Вегас Голден Найтс» Марк-Андре Флери, выбранный для участия в Матче всех звезд НХЛ, пропустит Всезвездный уикенд, который в этом году пройдет в конце января в Сент-Луисе.

Для Флери этот Матч всех звезд должен был стать пятым в карьере. О причинах отказа канадского вратаря не сообщается, однако, вероятнее всего, речь идет о желании сохранить свежесть для концовки сезона. Теперь по правилам лиги Флери должен будет пропустить либо предшествующий Всезвездному уикенду матч своей команды, либо первую игру после уикенда в Сент-Луисе.

Ранее о решении пропустить Матч всех звезд заявил Александр Овечкин, выбранный капитаном команды Столичного дивизиона. При этом для российского форварда «Вашингтон Кэпиталз» это будет второй пропущенный уикенд звезд подряд.

Флери в составе команды Тихоокеанского дивизиона заменит шведский вратарь «Ванкувер Кэнакс» Якуб Маркстрем.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Канадский голкипер вслед за Овечкиным отказался от участия в Матче звезд НХЛ», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.