Канадский журналист: «Ковальчук уже полностью отработал свою зрплату»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2020 года

Инсайдер канадского телеканала TSN журналист Пьер Лебрюн прокомментировал начало выступлений российского ветерана Ильи Ковальчука за «Монреаль Канадиенс».

«Ковальчук смог набрать 7 очков в 7 играх в составе «Монреаля». Он уже окупил всю сумму своего контракта», — написал Лебрюн в своем Twitter.

36-летний Ковальчук начинал сезон в «Лос-Анджелес Кингз», где имел контракт на 6,25 миллиона долларов в год, однако, проведя 17 встреч и набрав в них 9 (3+6) очков прошел процедуру драфта отказов и договорился с руководвством о расторжении этого соглашения.

Перед Новым годом российский форвард подписал двусторонний контракт с «Канадиенс» до конца сезона с годовой зарплатой в 700 тысяч долларов. При этом в случае отправки в фарм-клуб его оклад будет составлять всего 70 тысяч.

В первых 6 встречах за «Монреаль» Ковальчук отметился 5 (1+4) баллами, а в последней на данный момент игре регулярного чемпионата против «Филадельфии Флайерз» (4:1) минувшей ночью оформил дубль, забросив уже вторую победную шайбу за свой новый клуб.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Канадский журналист: «Ковальчук уже полностью отработал свою зрплату»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.