Канадский журналист Дон Черри был уволен за критику иммигрантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 ноября 2019 года

Источник фото: Twitter Дона Черри

Известный канадский журналист Дон Черри потерял работу на телеканале Sportsnet за свои высказывание в адрес иммигрантов. Об этом сообщают североамериканские СМИ.

BREAKING- @CoachsCornerDC has been fired by @Sportsnet — story to come.

— Joe Warmington (@joe_warmington) November 11, 2019

11 ноября в Канаде отмечается День памяти военнослужащих, погибших в вооруженных конфликтах, которые известен как Маковый день. В честь этого события все тренеры, а также руководители клубов НХЛ покупают красный мак и прикрепляют его к пиджаку.

85-летний Черри в эфире программы «Уголок тренера» заявил: «Люди, вам нравится наш образ жизни, вы любите наше молоко, наш мед. Неужели вы не можете потратить пару баксов на покупку мака? Парни заплатили большую цену за вашу жизнь в Канаде, которую вы так сильно любите», – сказал Черри.

Это высказывание вызвало бурю негодования у канадцев, которые потребовали уволить журналиста. Соотечественники Черри считают, что он позволил себе расистское высказывание.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Канадский журналист Дон Черри был уволен за критику иммигрантов», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.