Канадский защитник «Миннесоты» Дамба назвал Капризова своим «братишкой»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2021 года

Канадский защитник «Миннесоты» Мэтью Дамба высказался о российском одноклубнике нападающем Кирилле Капризове.

В матче регулярного чемпионата НХЛ против «Лос-Анджелеса» (4:3 ОТ) Капризов отметился заброшенной шайбой и был признан второй звездой игры.

«Кирилл — веселый парень. Он мой брат, или, как это по-русски — bratishka. Отличный парень.

Он много работает, много требует от себя. Периодически приходится даже успокаивать его и направлять на нужный путь. Он голоден до голов и побед, это чувство заражает партнеров. Сейчас вся наша команда прямо сейчас ощущает нечто подобное», — сказал Дамба.

Matt Dumba on Kirill Kaprizov: «he's my brother"

🥺🥺🥺 #mnwild pic.twitter.com/FnX6XrIpmy— Spoked Z (@SpokedZ) February 28, 2021

У победителей отметились Джоэль Эрикссон, Нико Штурм, Кирилл Капризов и Мэттью Дамба, забивший победную шайбу на последней секунде овертайма. В составе клуба из Лос-Анджелеса отличились Дрю Даути, Остин Вагнер и Адриан Кемпе.

Отметим, что Капризов набрал очки в пятом подряд матче. В текущем сезоне в его активе 17 (6+11) очков.

«Миннесота» выбрала Капризова на драфте-2015 под общим 135-м номером. В июле стороны подписали контракт на два сезона.

В КХЛ в последние три сезона Капризов выступал в составе ЦСКА, выиграв Кубок Гагарина и дважды став лучшим снайпером регулярного чемпионата лиги. Всего в КХЛ он провел 340 матчей, в которых забросил 124 шайбы и сделал 137 результативных передач.

НХЛ лишила россиянина Любушкина первого гола за карьеру в НХЛ, переписав его на Ларссона«Тампа» обыграла «Даллас», Василевский стал первой звездой матча, Худобина заменили«Айлендерс» Варламова проиграл «Питтсбургу», у Малкина – голевая передача«Миннесота» победила «Лос–Анджелес», Капризов забил и стал второй звездой матча«Флорида» с Бобровским проиграла «Каролине» по буллитам, у Свечникова – голевая передача

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канадский защитник «Миннесоты» Дамба назвал Капризова своим «братишкой»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.