Канадский каннибал, расчленивший двухлетнюю дочь своей бывшей возлюбленной, осужден пожизненно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2017 года

В Канаде суд вынес приговор Дереку Сарецки, который признан виновным в зверском тройном убийстве. Одной из жертв стала малолетняя Хейли Денбар-Бланшетт. Преступник расчленил ее и употребил останки в пищу. Потерпевшая была дочерью женщины, с которой Дерек ранее состоял в любовной связи.

По решению суда 24-летний работник химчистки Дерек Сарецки будет отбывать пожизненный срок лишения свободы. Право на условно-досрочное освобождение он получит через 75 лет, сообщает Global news.

Как следует из материалов уголовного дела, в сентябре 2015 года Дерек Сарецки, находясь в городе Кроуснест-Пасс в провинции Альберта убил двухлетнюю Хейли Денбар-Бланшетт, ее 27-летнего отца Терри Бланшетта и 69-летнюю пенсионерку Ханне Мекетеч.

Как отметил судья Уильям Тиллман, Сарецки расчленил тело девочки, а потом съел некоторые части.

Дерек действовал с особым цинизмом. Первой его жертвой стала Ханне Мекетеч, подвергшаяся нападению 9 сентября. По словам прокурора Майкла Фокса, пенсионерка была убита лишь в качестве "эксперимента". Дереку хотелось "попрактиковаться", прежде чем напасть на Терри и его дочь.

Свой выбор Дерек объяснил тем, что Мекетеч была одинокой женщиной, и поэтому "никто не будет по ней горевать".

14 сентября около 3:30 преступник, вооруженный ломом и ножом, пробрался в дом Терри Бланшетта, убил хозяина, а потом похитил его дочь. Подозреваемого удалось арестовать по горячим следам, но ребенка с ним уже не было. На допросе Дерек сознался в трех убийствах и указал, где сжег останки девочки. Место преступления было обнаружено вечером 15 сентября. В кострище эксперты нашли сотни фрагментов зубов и костей. Поблизости также были обнаружены детская игрушка и металлическая кастрюля с ДНК жертвы.

Доказательством причастности Дерека к убийству пенсионерки стало то, что "почерк" преступника в этом случае напоминал расправу над Терри. Жертв убивали ночью в спальнях во время сна с использованием холодного оружия ударного и колюще-режущего действия. Кроме того, при обыске в доме подозреваемого был найден листок с именами жертв.

В том же черном списке было и имя матери Хейли - Чейенн Денбар. Однако последнее время она жила отдельно, а Дерек об этом не знал.

Кроме того, при обыске в доме Дерека нашли пару ботинок со следами крови Хейли, сообщал CBC News.

О точных мотивах "людоеда-прачки" можно лишь догадываться. Но следователи считают, что Дерек стал серийным убийцей в погоне за острыми ощущениями. На протяжении всего судебного процесса улыбка почти не сходила с губ подсудимого. Суд расценил такое поведение как отсутствие раскаяния.

По другой версии, убийство совершено на почве ревности. Несколько лет назад Дерек, работавший в прачечной, принадлежащей семье Бланшетт, был любовником матери погибшей девочки, Чейенн Денбар.

Впрочем, как сообщалось, любовный роман прекратился еще до рождения Хейли, и Чейенн три года не поддерживала никаких контактов с Дереком.

Последнее время Чейенн Денбар и Терри Бланшетт проживали раздельно. Хейли почти все время проводила с отцом. В связи с этим сразу после пропажи девочки возникло предположение, что к ее исчезновению может быть причастна мать, писал Heavy.com.

Терри Бланшетт неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу, физическое насилие и неподчинение полиции в 2012 году. Однако после рождения дочери Терри вел себя, как добропорядочный гражданин. Он работал поваром в Pure County Bar and Grill в Блэйрморе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канадский каннибал, расчленивший двухлетнюю дочь своей бывшей возлюбленной, осужден пожизненно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.