Канадский клуб «Торонто Рэпторс» впервые стал чемпионом НБА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июня 2019 года

"Торонто Рэпторс" впервые в своей истории стал чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), в решающей серии плей-офф обыграв участника финалов четырех предыдущих сезонов - "Голден Стэйт Уорриорз".

В четверг в шестой игре серии баскетболисты "Рэпторс" на выезде взяли верх над прошлогодним обладателем трофея со счетом 114:110 (33:32, 27:25, 26:31, 28:22) и выиграли серию 4-2.

Самым результативным игроком шестой встречи в составах обеих команд стал защитник "Голден Стэйт" Клэй Томпсон. К концу третьей четверти он успел набрать 30 очков и сделать пять подборов, после чего покинул площадку на костылях из-за разрыва крестообразной связки колена.

Дабл-дабл в составе "Торонто" сделали Паскаль Сиакам (26 очков, 10 подборов) и Кайл Лоури (26 очков, 10 передач). У "Голден Стэйт" трипл-дабл оформил Дрэймонд Грин (11 очков, 19 подборов, 13 передач).

CANADA, THE @NBA TITLE IS YOURS! #WeTheNorth pic.twitter.com/QaCvuX5bsK— Toronto Raptors (@Raptors) 14 июня 2019 г.

Самым ценным игроком финальной серии стал легкий форвард "Торонто" Кавай Леонард. Он набирал по 28,5 очка, совершал по 9,8 подбора, отдавал по 4,2 передачи и делал по 2 перехвата за 41 минуту в среднем за игру.

Добавим, что "Торонто" является единственным представителем Канады в НБА и стал первым клубом не из США, завоевавшим чемпионство. "Рэпторс" смогли победить после первого же попадания в финальную серию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канадский клуб "Торонто Рэпторс" впервые стал чемпионом НБА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.