Канадский комментатор удивился решениям тренера сборной России на ЧМ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2021 года

Канадский комментатор Горд Миллер, который работает на матчах чемпионата мира на канале TSN, оказался удивлен некоторым тактическим решениям главного тренера сборной России Валерия Брагина.

«Когда ты разговариваешь с людьми из НХЛ о русском хоккее, они удивляются — ваши тренеры не применяют нюансы энхаэловской тактики. Например, «Вегас» играл вчера с «Колорадо». Главные форварды команд играли очень много. Нэйтан Маккиннон — более 21 минуты, в 60-минутном матче. Алекс Пьетранджело — в районе 27 минут, и так далее.

Российские команды не используют своих ключевых игроков. Например, после любого телевизионного таймаута Канада выводит на лед свое лучшее звено. Как принято у тренеров в НХЛ. И для меня неожиданно, что Проворов сыграл в игре с овертаймом 21 минуту. Такие ребята, как он, должны быть на площадке 27-28 минут. Я не пытаюсь сейчас стать вторым Брагиным, но в НХЛ первое звено бы играло почти весь заключительный период и овертайм», — цитирует Миллера «СЭ».

Сборная России на чемпионате мира в Риге уверенно выиграла свою группу, однако в 1/4 финала проиграла Канаде (1:2 ОТ), играющей далеко не основным составом.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Канадский комментатор удивился решениям тренера сборной России на ЧМ», автор: @Александр, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.