Канадский тренер о полетах в России: перед вылетом крестились, на борту курили и выпивали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2011 года

Авиакатастрофа под Ярославлем, в которой погибла хоккейная команда «Локомотив», не стала неожиданностью для тренера вратарей канадской команды Cataractes Жиля Лефевра, который в начале 2000-х годов работал в хабаровском «Амуре», сообщает InoPressa.

«К сожалению, в этой новости нет ничего удивительного. Воздушный флот в России устарел, и это еще мягко сказано. Самое страшное, что там есть самолеты, которые еще хуже, чем тот, который упал, - сказал Лефевр в интервью Le Nouvelliste. - Могу сказать, что упавший самолет похож на «Конкорд» по сравнению с теми, на которых довелось полетать мне!"

По словам Лефевра, все нервничали, когда приходило время подниматься на борт самолета.

«Тренеры крестились перед взлетом, все были очень напряжены. К счастью, я мало ездил, потому что до Москвы лететь семь часов, к тому же большая разница во времени, - сказал он. - Но поездки с командой запомнились мне на всю жизнь. На борту курили, выпивали, да еще сильно трясло. Я не могу поверить, что такие самолеты до сих пор используются для перевозок».

Отметим, что даже на фоне такой ужасной трагедии НХЛ не прекратила конфронтацию с КХЛ, используя авиакатастрофу под Ярославлем в качестве аргумента в борьбе со своим единственным сильным конкурентом. Показательными в этом отношении являются выводы, сделанные журналистами The New York Times.

«Вчерашняя катастрофа наверняка нанесет сильный ущерб российскому хоккею, - пишет газета. - Бизнесмены и госкомпании вкладывают много денег в Континентальную хоккейную лигу, в том числе в вербовку иностранных звезд. После авиакатастрофы эти звезды наверняка задумаются, стоит ли принимать предложения».

«Континентальная хоккейная лига позиционируется как альтернатива НХЛ, она пытается остановить исход российских звезд в Северную Америку. Возможно, из-за авиакатастрофы привлекательность КХЛ поблекнет», - допускает корреспондент Los Angeles Times.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канадский тренер о полетах в России: перед вылетом крестились, на борту курили и выпивали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.