Канадский форвард минского «Динамо» назвал Беларусь на 95% Европой, сравнив ее с Россией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2019 года

Нападающий минского «Динамо» Шейн Принс рассказал о своем переходе в команду, а также сравнил жизнь в России и Беларуси.

«Первая реакция на предложение «Динамо»? Подумал: «Что ж, замечательно!» Даже не колебался. Надеюсь, Беларусь станет вторым домом, проведу здесь много времени. Родные меня полностью поддержали. Они тоже считают, что это круто – не каждому выпадает подобный шанс выступать за страну. Попробую выучить язык, — цитирует канадского хоккеиста Федерация хоккея Беларуси.

— Я здесь пока недолго, но Минск очень нравится. Хочется изучить его как можно лучше. Когда ехал сюда, было любопытно, на что больше похожа Беларусь – на Россию или Европу. Оказалось, на 95% – Европа. Совершенно не Россия. По ощущениям – Центральная Европа. Похоже на Швейцарию? Отчасти да, только без гор. Многое похоже – рестораны, здания… В Новосибирске было совсем по-другому. Там очень холодно. Хотя не скажу, что это плохой город».

Принс в прошлом сезоне провел в составе «Сибири» 30 матчей регулярного чемпионата, отметившись в них 19 (6+13) очками. В текущем сезоне на счету форварда 4 матча и 4 (2+2) балла за результативность в составе минского «Динамо». До КХЛ хоккеист вытсупал за клубы НХЛ «Оттаву Сенаторз» и «Нью-Йорк Айлендерс».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Канадский форвард минского «Динамо» назвал Беларусь на 95% Европой, сравнив ее с Россией», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.