Канадский хоккейный эксперт трижды назвал Евгения Кузнецова придурком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2019 года

Известный канадский хоккейный эксперт Дон Черри раскритиковал российского форварда «Вашингтона» Евгения Кузнецова за празднование гола в игре против «Тампы», который завершился в овертайме победой гостей со счетом 5:4.

Черри назвал Кузнецова придурком трижды по ходу своего выступления и отметил, что россиянин находился на льду во время решающего гола Виктора Хедмана.

«Посмотрите все на этого придурка после гола. Это очень важная игра, встречаются две отличные команды. А это придурок ведет себя таким вот образом. Давайте посмотрим на гол Хедмана в овертайме. Вот Хедман забрасывает, а Кузнецова еще даже на экране нет.

Это карма - всегда надо возвращаться в защиту. Вот придурок. Он своим поведением вдохновил другую команду. Запомните, дети, никогда не делайте то, что может вдохновить соперника», - заявил Черри.

Два месяца назад 85-летний Черри уже критиковал Кузнецова за его празднование гола с изображением крыльев птицы в ворота «Коламбуса», а во время прошлого финала Кубка Стэнли Черри заявил, что ему не нравится «Бердмэн», имея в виду Кузнецова. При этом Черри даже отказался называть вслух имя российского хоккеиста, отмечает sport24.

«Праздновать голы можно. Ови вот празднует. Но Бердмэн мне не нравится. Не помню даже его имени», - сказал тогда Черри.

Забавно, но Кузнецов не обижается на Черри.

«Он хороший мужик. Я иногда смотрел раньше видео с ним. Если Дон Черри говорит о тебе - значит он думает о тебе. Даже если говорит плохо, то для тебя это все равно хорошо. Он классный, людям он нравится», - приводит слова Кузнецова RMNB.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Don Cherry called Evgeny Kuznetsov «a jerk» on the latest episode of Coach's Corner for doing his bird walk celly. Well, he's OUR jerk, Don. (????: @sportsnet)

Публикация от RMNB (@rmnb_blog) 23 Мар 2019 в 7:28 PDT

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канадский хоккейный эксперт трижды назвал Евгения Кузнецова придурком», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.