Канадский Cirque du Soleil объявил об увольнении 400 сотрудников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2013 года

Канадский Cirque du Soleil объявил об увольнении 400 сотрудников с января 2013 года, пишет The Los Angeles Times. В организации заявили, что сокращение штата связано с необходимостью снижения расходов.

При этом представительница Cirque du Soleil Рене-Клод Менар опровергла информацию о том, что сама организация переживает кризис, пишет портал Globe and Mail. Так, доход цирка в 2012 году составил рекордный миллиард долларов, а на 20 шоу по всему миру в Cirque du Soleil было продано свыше 14 млн билетов.

Большая часть увольнений выпадет на головной офис Cirque du Soleil в Монреале, где работают около 2 тыс человек. Всего же количество сотрудников цирка по всему миру достигает 5 тыс, передает lenta.ru.

Cirque du Soleil был основан канадцем Ги Лалиберте в 1984 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канадский Cirque du Soleil объявил об увольнении 400 сотрудников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.