Канадскую журналистку выдворили из Чечни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2008 года

Корреспондент канадской газеты The Globe and Mail Джейн Армстронг была выдворена на этой неделе из Чечни, сообщили в четверг российские правозащитники. По данным правозащитных организаций, Армстронг и переводчик Ольга Краветс были задержаны в Грозном сотрудниками правоохранительных органов Чечни, передает «Интерфакс».

Задержанных препроводили в здание РОВД и предписали немедленно покинуть территорию республики из-за отсутствия специального разрешения на работу в зоне проведения контртеррористической операции.

По сведениям правозащитников, канадская журналистка, имеющаяаккредитацию МИД РФ, прибыла в Чечню по заданию редакции для изучениябыта, традиций и культуры чеченского народа.

Официальные комментарии правоохранительных органов по этому поводу пока не поступали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канадскую журналистку выдворили из Чечни», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.