Канадцы считают Иванович самой привлекательной теннисисткой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2008 года

Сербка Ана Иванович является самой привлекательной теннисисткой по версии одной из крупнейших канадских газет Globe&Mail, сообщает персональный сайт Иванович.

Создавая свой рейтинг, газета оценивала не только красоту спортсменок, но и общую комбинацию внешнего вида, индивидуальности и умения держаться на публике, а также учитывала их "стильность". Иванович опередила россиянок Марию Кириленко (2-е место) и Марию Шарапову (4), американку Винус Уильямс (3) и свою соотечественницу Елену Янкович (5).

В аналогичном исследовании в мужском теннисе пальма первенства принадлежит швейцарцу Роджеру Федереру. Также в пятерку самх привлекательных теннисистов входят испанцы Рафаэль Надаль и Фелисиано Лопес, россиянин Марат Сафин и аргентинец Эдуардо Шванк.

Сезон-2008 Иванович завершила на пятом месте в мировом рейтинге. Уходящий год стал для 21-летней сербской теннисистки самым успешным в карьере: в июне она выиграла "Ролан Гаррос" и стала первой ракеткой мира, напоминает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канадцы считают Иванович самой привлекательной теннисисткой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.