Канадцы уничтожили около 30 талибов на юге Афганистана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2006 года

Более 30 боевиков движения "Талибан" уничтожены на юге Афганистана в результате совместной операции, проведенной канадскими и афганскими военнослужащими в провинции Забуль, сообщает ИТАР-ТАСС.

Такие данные приводятся в опубликованном сегодня заявлении сил международной коалиции в Афганистане. Никто из канадцев в ходе боев не пострадал.

На юге Афганистана развернут канадский воинский контингент, насчитывающий около 2300 человек. Для усиления канадцам приданы подразделения из Великобритании, США, Нидерландов и ряда других стран-членов НАТО.

С 2002 года, с которого берет начало канадское военное присутствие в Афганистане, там погибли более 10 канадских военнослужащих и один дипломат.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канадцы уничтожили около 30 талибов на юге Афганистана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.