Канаева готова продолжить карьеру и выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2012 года

Двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева намерена продолжить карьеру и, возможно, принять участие в Олимпиаде-2016 в Бразилии. Об этом российская спортсменка заявила на пресс-конференции в четверг в Москве.

"Сейчас все мои мысли об отдыхе. Олимпийские игры - это удивительное соревнование, праздник спорта, но в то же время это тяжелое испытание, как физическое, так и психологическое. Много работы пришлось сделать для того, чтобы добиться успеха в Лондоне, поэтому сейчас необходим перерыв. Но это не значит, что я намерена в ближайшем будущем завершить карьеру. Хотя понимаю, что художественная гимнастика - скоротечный вид спорта. Гимнастки долго не задерживаются в элите. Я пока единственная двукратная победительница Олимпиад. Мне удалось на протяжении многих лет показывать высокий класс. Буду ли я ломать стереотипы и добиваться титула трехкратной победительницы олимпийских Игр, пока не знаю, все возможно", - рассказала Канаева, которую цитирует ИТАР-ТАСС.

На вопрос о том, как спортсменка отдыхала, Евгения пояснила, что "незабываемо провела несколько дней в Италии". "Ирина Винер пригласила нас на Сардинию, я была там четыре дня. Это было фантастически, я оказалась в раю, это был действительно отдых для души и тела. Было много развлечений, мы плавали на яхте, катались на скутерах, ходили на дискотеки. Наконец-то я смогла есть, что мне хочется, особо не следя за диетой. Иногда можно себе позволить немного отойти от спортивного режима и порадовать себя любимыми лакомствами", - пояснила гимнастка.

В прессе ходило много слухов о намеченной свадьбе между Евгенией и хоккеистом подмосковного клуба "Атлант" Игорем Мусатовым. "Я была поражена, когда увидела эти сообщения. Понятия не имею, откуда эта информация появилась в СМИ. Моя личная жизнь - закрытая тема для общественности, я никогда не буду ее комментировать. Но если в моей жизни случится такое знаменательное событие, как свадьба, то у журналистов будет возможность об этом узнать и поздравить меня, если захочется", - сказала в заключение двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канаева готова продолжить карьеру и выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.