Канализационные воды образовали новый «пруд» в Буферном парке Пушкина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2013 года

Жители Пушкина жалуются на разлившуюся в Буферном парке зловонную канализацию. Экологи просят властей решить проблему «фекального пруда».

Пушкинцы жалуются на слив сточных вод с очистных сооружений в Буферном парке на близлежащие земельные участки. По их наблюдениям, разлив канализации начался еще в марте. Летом стоки частично испарялись, но во время последних дождливых дней произошел разлив на территории размером с футбольное поле.

На месте побывали экологи общественной организации «Зеленый фронт». Активисты зафиксировали, что находящаяся в парке канализационная насосная станция, по всей видимости, либо не справляется с поступающим объемом сточных вод, либо технически неисправна. В этой связи образовалось подтопление на участке примерно в 0,5 гектара. Кроме того, стоки со специфическом запахом текут по дорожкам и дренажным канавам парка в реку Кузьминку и в сторону автостоянки.

Руководитель природоохранных проектов «Зеленый фронт» Егор Леонтьев отмечает, что это уже четвертый за последнее время случай подобных подтоплений. Так, канализация разливалась в лесах у поселка Кузьмоловского и в деревне Порошкино Всеволожского района, в деревне Малое Карлино Ломоносовского района.

Но раньше разливы случались в основном на сельхозполях и пустырях, теперь же речь идет о парке — месте прогулок жителей. «Парк имеет 5 прудов, но боюсь, что если в скором времени уполномоченные ведомства не решат проблему канализационной насосной станции, то прудов будет уже шесть», — отмечает господин Леонтьев. Экологи направили соответствующее обращение в администрацию Пушкина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Канализационные воды образовали новый «пруд» в Буферном парке Пушкина», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.