Канатный переулок в Петергофе станет на 2 километра длиннее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2016 года

Канатный переулок в Петергофе станет на 2 километра длиннее. Сейчас на территории промышленной зоны «Марьино» завершают прокладку его нового участка.

Название Канатному переулку присвоили в 2009 году по фабрике «Севзапканат», вдоль которой он проходит. Сегодня он имеет длину полкилометра и соединяет Ропшинское шоссе в Марьине с безымянным проездом, ведущим к улице Новые Заводы.

В 2014 году началось строительство продолжения Канатного переулка на восток. Он станет длиннее на 2 километра. Дорога задумана как дополнительный подъезд к предприятиям индустриального парка «Марьино», который контролируется банком «ВТБ».

Зампред комитета по промышленной политике Сергей Тальнишних рассказал «Канонеру», что застройщиком транспортной артерии выступила «дочка» банка ООО «Капитал-энерго». Она же будет заниматься эксплуатацией. К настоящему времени дорога в целом готова, на ней уложен асфальт, а вдоль проезжей части постановлены мачты освещения. По контракту подрядчик ООО «Строй софт» должен завершить работы в сентябре.

Согласно схеме промзоны «Марьино», вдоль продленного Канатного переулка планируется нарезать под 30 земельных участков площадью 1,5–2 гектара, чтобы на каждом из них разместить относительно небольшие предприятия. Подвозить рабочих будут специальные автобусы, маршрут которых проляжет по новой дороге.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Канатный переулок в Петергофе станет на 2 километра длиннее», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Новые улицы

купить лицензию майнкрафт за 9 рублей с полным доступом]]