Канделаки: свобода разделять мракобесную позицию не делает Андрея Кобелева современным человеком

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2021 года

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки прокомментировала позицию экс-наставника московского «Динамо» Андрея Кобелева о женщинах в футболе.

«Свобода разделять мракобесную позицию не делает Андрея Кобелева менее великим футболистом. Но и современным человеком она его тоже не делает. Андрею Николаевичу не повезло быть знакомым с той же Мариной Грановской, Ольгой Смородской или Надей Карповой.

Но, как известно, пока Фернан Магеллан не обогнул землю, она была плоская, как шайба. Обидно, правда, что с тех пор прошло 500 лет, а многие до сих пор остались там, в XVI веке», - цитирует Тину Канделаки Телеграм-канал «Ложа прессы».

Ранее Кобелев в рубрике «Без комментариев» на YouTube-канале «Футбольный Хейт» заявил, что женщина не может разбираться в футболе.

«Как с женщинами общаться на футбольные темы? Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Есть женский футбол, гимнастика, легкая атлетика, фигурное катание, у каждого свое место», - отметил Кобелев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канделаки: свобода разделять мракобесную позицию не делает Андрея Кобелева современным человеком», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.