Канделаки жестко призвала Гануса уйти в отставку с поста главы РУСАДА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2020 года

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки призвала главу РУСАДА Юрия Гануса уйти в отставку.

Ганус подозревается в хищении бюджетных денег, несмотря на заявления о прозрачности работы агентства, которые не подтвердились: углубленный аудит нашел нарушения в финансовой деятельности РУСАДА.

«Вот уже перечислены все «недостатки» бухгалтерии, и ясно, что работа твоя больше похожа на саботаж. По-моему, человек, сохраняющий остатки совести, в такой ситуации просто пишет заявление и уступает место тому, чья репутация не препятствует работе на столь серьезной должности для восстановления нашего положения. Так чего вы ждете?

Если ты декларировал свою принципиальность и погорел на проверке, зачем ждать увольнения и способствовать тому, что ситуация в нашем спорте еще долгое время не разрешится? Топить российский спорт — это, может быть, ваше хобби, но никак не профессия», — заявила Канделаки.

Генеральный продюсер «Матч ТВ» отметила, что проблемы российского спорта можно было давно решить и обвинила Гануса в том, что российские спортсмены близки к тому, чтобы получить запрет на выступления на международных соревнованиях под флагом страны.

Также Канделаки заявила, что проблемы российского спорта находятся для Гануса в параллельной реальности.

Напомним, WADA приняла решение о восстановлении прав Российского антидопингового агентства 20 сентября 2018 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канделаки жестко призвала Гануса уйти в отставку с поста главы РУСАДА», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.