Канделаки заявила о катастрофе в российском спорте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2020 года

Генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки считает, что в российском спорте случилась катастрофа, поскольку спортсменов сборной лишили флага и гимна.

На этой неделе спортивный суд CAS в Лозанне ограничил сборную России на два года в использовании национальных гимна и флага. Сперва планировалось, что эти санкции продлятся вовсе четыре года. Кроме Олимпийских игр, санкции распространяются на Паралимпийские игры и чемпионаты мира.

В общении с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Татьяной Навкой Канделаки сказала, что для России случилась катастрофа. «В развитии допинговой системы были задействованы почти все, плюс-минус, страны, а пострадали почему-то только мы», — приводит «Комсомольская правда» слова Канделаки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Канделаки заявила о катастрофе в российском спорте», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.