Канделаки отреагировала на планы WADA исключить марихуану из списка запрещённых веществ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2021 года

Экс-генпродюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки осудила планы Всемирного антидопингового агентства (WADA) о начале консультаций на предмет исключения марихуаны из списка запрещённых веществ.

«Все дело в том, что мимо последней Олимпиады проехала американская бегунья Шакарри Ричардсон. Сама спортсменка говорила, что марихуана помогала ей пережить смерть матери.

USADA вступилось за свою бегунью и лоббирует легализацию марихуаны в спорте. Забеги, заплывы и улёты навеселе? С 2023 года это может стать реальностью», – заявила Канделаки в telegram-канале.

Напомним, во время отбора на Олимпиаду в Токио американская бегунья Ша’Кэрри Ричардсон подверглась месячной дисквалификации. Она сдала положительный допинг-тест, выявивший следы каннабиса в ее организме, в результате чего спринтерша пропустила Олимпиаду.

Исполком WADA сообщил, что пересмотрит статус каннабиса в качестве запрещенного вещества. WADA пришло к выводу, что необходимо провести новое научное исследование относительно влияния каннабиноидов на выступления спортсменов. Каннабис останется запрещенным как минимум до 2022 года.

Конкурс прогнозов на РПЛ 2021/2022

Призовой фонд — 2 500 000 рублей

Перейти к конкурсу

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канделаки отреагировала на планы WADA исключить марихуану из списка запрещённых веществ», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.