Канделаки резко отреагировала на степень наказания полицейских за изнасилование 17-летней волейболистки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2019 года

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки высказала мнение по поводу степени наказания 11 полицейских в Краснодарском крае после скандала с принуждением 17-летней волейболистки к действиям сексуального характера.

«Избирательность применения законов это колоссальная проблема.

Читаю уголовный кодекс: понуждение несовершеннолетнего к действиям сексуального характера влечет наказание — от принудительных работ до лишения свободы на срок до пяти лет. Теперь читаю новость: полицейские в Краснодарском крае, совершившие указанное понуждение в отношении 17-летней девушки, привлечены к дисциплинарной ответственности. Одни уволены, другим объявлен выговор.

Ровно в это же время у нас актер, сыгравший пьяницу в полицейской форме, садится под арест (несравнимый урон для чести мундира, согласитесь?), люди, вышедшие на несогласованную акцию, на годы отправляются в колонию, а мы слышим десятки историй про домашнее насилие, которое, как и в этой истории, нарушает базовое право гражданина на неприкосновенность личности.

Вот эту проблему необходимо устранить в первую очередь, потому что либо законы одинаковы для всех, либо это не законы», — написала Канделаки в своем Telegram.

В ночь на 26 августа сотрудники правопорядка столкнулись с молодой парой, занимавшихся любовью на одном из пляжей Витязево. Полицейские отпустили юношу, после чего начали шантажировать девушку проблемами с отделом по делам несовершеннолетних.

Спортсменка испугалась, после чего двое полицейских накинулись на нее. По другой версии она сама предложила интимные услуги, если дело не будет придано огласке. Один из подозреваемых не участвовал в изнасиловании, но находился рядом.

После этого девушку отвезли в спортивно-оздоровительный комплекс «Волейград», где проходят сборы команды. Волейболистка рассказала о случившемся тренеру, который вызвал полицию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Канделаки резко отреагировала на степень наказания полицейских за изнасилование 17-летней волейболистки», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.