Канделаки – о победе над Словенией: сегодня мы впервые увидели сборную России имени Карпина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 октября 2021 года

Заместитель генерального директора холдинга «Газпром-медиа» Тина Канделаки прокомментировала победу сборной России над Словенией в восьмом туре отборочного турнира ЧМ-2022 (2:1).

«Мне кажется, что сегодня мы впервые увидели сборную России имени Валерия Карпина. Да, пока еще не идеальную версию. Но это уже команда прессингующая изо всех сил. Самоотверженно играющая в обороне и местами очень изобретательно в нападении. Удача любит смелых – правда, в прошлом матче она нас просто любила», – написала Канделаки в своём Telegram-канале.

Первый гол сборной России был забит после углового: на 28-й минуте отличился защитник Игорь Дивеев. Спустя 4 минуты его партнёр по обороне Георгий Джикия также забил мяч, в падении через себя. На 40-й минуте нападающий словенцев Йосип Иличич отыграл один гол для своей команды, установив окончательный счёт на табло. Также в ворота россиян не был засчитан гол Яна Куртича на 77-й минуте – хавбек был в офсайде при нанесении удара.

Сборная России после победы поднялась на первое место в турнирной таблице отбора ЧМ-2022, набрав 19 очков в восьми матчах. Следом идёт Хорватия с 17-ю баллами. Словения из-за поражения опустилась на четвёртую строчку (10 баллов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канделаки – о победе над Словенией: сегодня мы впервые увидели сборную России имени Карпина», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.