Канделаки — Собчак: слава Уткина не дает покоя нашей королеве хайпа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2020 года

Генпродюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки осудила Ксению Собчак за упрек в адрес Насти Ивлеевой и Ольги Бузовой, которые в своих прямых эфирах Instagram устроили забавные челленджи.

«Ксения Анатольевна так сильно прониклась моим утренним постом (а заодно и челленджами Егора Крида, Ольги Бузовой, Насти Ивлеевой и всех, кто куражится на карантине, как может), что не только пришла ко мне в комментарии, но и сделала отдельный пост. Слава Василия Уткина, который устроил бесконечный баттл с Владимиром Соловьёвым, закономерно не дает покоя нашей королеве хайпа. Я предложила Ксении сделать выбор между дальнейшим умножением хейта, в котором она настоящий ювелир, и внутренним умиротворением, но второе денег и трафик не приносит - простите мне мой наив. Мудрость, конечно, в том, чтобы вовремя остановиться, но приходится наступать на эти грабли, а то сочтут ещё за слабость. Так что отвечаю по пунктам:

Я не говорила, что «теория арийскиго превосходства» (кстати, фирменные опечатки выдают спешку в мыслях) мешает Ксении что-то там считать. Цитата выглядит так: «О, эта арийская теория превосходства - куда же без нее». Ксюша, зачем же так сильно кричать, попав в поставленный на всякий случай капкан?))

Ну а далее следуют Бродский, колхоз и вермишель - набор неумелых приемов, которые приправлены фирменными оскорблениями, как тот греческий салат. Здесь невозможно спорить, поскольку ни одного содержательного тезиса в тексте нет. Одна обида.

Но каждый из нас решает за себя: обижаться на чужие слова или делать из них выводы. Выводы даются сложнее. Особенно когда у тебя есть армия фанатов и лайки-лайки. Богине, живущей в иллюзии всеобщего обожания, непросто снизойти до нас, грешных. Даже накануне Пасхи», - написала Канделаки в своем Телеграм-канале.

Отметим, что телеведущая Ксения Собчак вступила в перепалку с Тиной Канделаки. По мнению Собчак, Канделаки подключилась к «идиотическим челленджам инстаграма».

«Нет,она не искупалась в ванне с креветками, не отрезала себе что-то, что может и нужно было бы отрезать, не «дала леща» мужу, нет. Тина написала самый идиотичный пост. Пост о том ,что не испытывать восторг по поводу чужого купания в макаронах мне не позволяет «теория арийскиго превосходства». Не шучу. Это цитата», — пишет Собчак.

Ранее Канделаки упрекнула Собчак в наигранном проповедовании бодишейминга, эйджизма и всех видов дискриминации других людей. Она заявила, что артисты Егор Крид, Ольга Бузова, блогер и телеведущая Анастасия Ивлеева имеют право самовыражаться как угодно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Канделаки - Собчак: слава Уткина не дает покоя нашей королеве хайпа», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.