Кандидатам в горсовет Ивано-Франковска от ОПЗЖ отказали в регистрации

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2020 года

В Ивано-Франковске вчера, 29 сентября члены городской территориальной избирательной комиссии отказали в регистрации на выборы в городской совет партии ОПЗЖ.

Об этом сообщает « Суспільне» со ссылкой на председателя Ивано-Франковской городской избирательной комиссии Андрея Петрика, передает RegioNews.

По его словам, было зарегистрировано девять политических партий, еще по четырем комиссия принимала решение.

«Это „Платформа общин“, „Сила и Честь“, „Наш край“ и „ОПЗЖ“. Мы вынуждены были отказать в регистрации политической партии ОПЗЖ из-за отсутствия многих документов», — сообщил Петрик.

Он уточнил, что партия не подала заявление с перечнем документов о регистрации, а также программу в бумажном и электронном виде.

«Денежный залог осуществлялся ненадлежащим субъектом — оплачен физическим лицом. Хотя закон требует, чтобы платило юридическое лицо, а именно — партия», — отметил председатель комиссии.

Напомним, в Николаеве отказали трем партиям в регистрации их кандидатов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кандидатам в горсовет Ивано-Франковска от ОПЗЖ отказали в регистрации», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.