Кандидатом в вице-президенты США от республиканцев может стать глава ЦРУ Петреус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2012 года

Кандидатом в вице-президенты США от Республиканской партии может стать глава ЦРУ Дэвид Петреус, РИА Новости со ссылкой на Drudge Report.

В президентских выборах 6 ноября будут участвовать два кандидата - действующий президент Барак Обама (Демократическая партия) и экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни (Республиканская партия). В тандеме с Обамой будет избираться вице-президент Джозеф Байден, "напарник" Ромни еще не определен.

"Президент Барак Обама шепнул ключевому спонсору его предвыборной кампании, что Ромни хочет номинировать на должность вице-президента Петреуса", - пишет издание.

По словам источника, переговоры о возможном выдвижении Петреуса проходят тайно. Недавно, отмечает издание, Петреус и Ромни провели встречу в штате Нью-Гэмпшир.

Вместе с тем, признает Drudge Report, выдвижение Петреуса станет настоящей неожиданностью для политических кругов. Генерал, чьи заслуги признавала администрация демократа Обамы, был номинирован президентом на пост главы ЦРУ весной прошлого года. На этой должности Петреус также не раз удостаивался похвалы от главы государства.

Ни сам Петреус, ни штаб Ромни пока не комментируют сообщение издания.

Ранее СМИ предполагали, что вице-президентом при Ромни может стать Кондолиза Райс. Однако, еще до этих сообщений сама бывшая госсекретарь заявляла, что не будет участвовать в выборах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кандидатом в вице-президенты США от республиканцев может стать глава ЦРУ Петреус», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.