Кандидатом в президенты РФС выдвинули футбольного обозревателя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2012 года

Всероссийская ассоциация футбола, возглавляемая Анзором Кавазашвили, выдвинула кандидатом на пост президента РФС экс-игрока сборной СССР и футбольного обозревателя Евгения Ловчева.

«Мое кредо - советоваться со знающими людьми и делать по уму, а не с потолка, - прокомментировал Ловчев свое выдвижение в интервью газете «Советский спорт», обозревателем которой он является. - Шашкой махать не приходится, решения необходимо принимать, советуясь с людьми футбола, которые в настоящий момент не допущены к этому самому принятию решений. Все должно вернуться на круги своя. Футбол должен стать основой всего».

Ловчев стал шестым кандидатом на пост главы российского футбола. Ранее о своем участии в выборах объявили вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, глава Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин, министр спорта Виталий Мутко, глава Фонда развития футбола Алишер Аминов и исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Николай Толстых.

Выборы президента Российского футбольного союза состоятся на внеочередной конференции организации 3 сентября. До 25 июля члены РФС должны выдвинуть своих кандидатов на пост президента РФС.

Напомним, что этот пост стал вакантным 25 июня после того, как Сергей Фурсенко объявил об уходе на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кандидатом в президенты РФС выдвинули футбольного обозревателя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.