Кандидаты на пост президента МОК дружно отказались от зарплаты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2013 года

Шесть претендентов, выдвинувших свои кандидатуры на пост президента Международного олимпийского комитета, отказались от получения заработной платы, сообщил в пятницу на пресс-конференции президент МОК Жак Рогге. Выборы президента состоятся в сентябре в Буэнос-Айресе.

"На заседании исполкома МОК мы обсуждали вопрос выплаты зарплаты президенту комитета. Молодые люди должны заботиться о себе и о своей семье, для них эта тема может быть важна. Нынешние шесть кандидатов отказались в случае их победы получать зарплату. Если ситуация поменяется, исполком готов принять соответствующие меры", - цитирует Рогге "Интерфакс".

Напомним, что на кресло Жака Рогге претендуют Сергей Бубка (Украина), Томас Бах (Германия), Нг Сер Мианг (Сингапур), Чин Куо Ву (Тайвань), Ричард Каррион (Пуэрто-Рико) и Денис Освальд (Швейцария).

Нынешний глава МОК также рассказал о процедуре выбора нового президента и дал кандидатам один совет.

"В настоящий момент свои кандидатуры выставили шесть человек. Не думаю, что их будет семь или восемь. В июле в Лозанне на очередной Сессии МОК они покажут свои презентации. Что касается совета, то лучшим будет такой: "Оставайтесь самими собой", - заявил Рогге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кандидаты на пост президента МОК дружно отказались от зарплаты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.