Кандидаты на пост президента продолжают прибывать на избирательные пункты. Проголосовали все, кроме Путина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2012 года

Четыре кандидата на пост главы государства уже отдали свои голоса. Единственным, кто не проголосовал остался кандидат от «Единой России» Владимир Путин.

Кандидат в президенты РФ от «Справедливой России» Сергей Миронов проголосовал сегодня на избирательном участке номер 78 в Малом Кисловском переулке города Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Миронов прибыл на пункт голосования без жены. В течение нескольких минут он заполнил бюллетень, а затем под прицелом камер опустил его в урну. После этого кандидат пообщался с наблюдателями.

Кандидат в президенты и лидер КПРФ Геннадий Зюганов также уже проголосовал в столице на участке 149 на Миусской площади, передает «Интерфакс». «Я лично голосовал за Россию - здоровую, умную, преуспевающую. Я голосовал за то, чтобы в ней жили люди, а не крепостные и военнопленные»,- поделился Зюганов с журналистами.

Лидер КПРФ добавил, что, по его сведениям, в Хабаровске уже выявили «целую группу, которая осуществляла вброс бюллетеней», «карусельщики» были также замечены и на некоторых столичных избирательных участках. Однако в Мосгоризбиркоме информацию о «каруселях» опровергли.

Самым первым из кандидатов на пост президента проголосовал Михаил Прохоров. Преодолев за ночь на самолёте более четырёх тысяч километров от Москвы до Красноярска, он утром прибыл в аэропорт этого сибирского города. Оттуда Прохоров добрался до поселка Памяти 13 борцов, расположенного в 13 км от воздушной гавани, и опустил бюллетень в урну. Прохоров отметил, что очень рад тому, что первым из кандидатов проголосовал в центре России. «Я выбираю новую Россию, все только начинается», - заявил он.

Также ранее стало известно, что в голосовании принял участие и кандидат в президенты РФ от ЛДПР Владимир Жириновский. Однако процессом голосования Жириновский остался недоволен, раскритиковал кабинки. По его словам, «это не кабина, а загон, профанация», поскольку видно все, что делает человек, находясь там. Однако кандидат все же надеется на то, что выборы будут честными и прозрачными, а завтра у всех будет хорошее настроение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кандидаты на пост президента продолжают прибывать на избирательные пункты. Проголосовали все, кроме Путина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.