Кандидаты на пост сенатора от Колорадо за признание Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2009 года

Два главных кандидата в Сенат США от штата Колорадо Эндрю Романов и Майкл Беннет выразили свое мнение по поводу признания Геноцида армян, сообщает Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA).

Романов, который является активным сторонником признания Геноцида, выдвинул свою кандидатуру 16 сентября. Его соперником является Беннет, который был назначен губернатором Колорадо на этот пост, после того как Кен Салазар стал министром внутренних дел. В бытность сенатором, Салазар также являлся сторонником принятия резолюции о Геноциде армян.

В письме Rocky Mountain Hye Advocates, Романов, выразил свою поддержку армянам Америки в вопросе признания Геноцида армян, заверив, что если его изберут, он будет поддерживать резолюцию о признании Геноцида армян.

Редактор Rocky Mountain Hye Advocates и активист ANCA Ви Башян Купер отвечая на письмо Романова, выступил со следующим заявлением, - «Романов, уже показал свою верность нашей организации. Его действия в качестве законодателя штата, включая пост спикера палаты Колорадо, уже показали его отношение к армянской общине. Он будет представлять интерес армянской общины, если его изберут сенатором”.

В свою очередь, сенатор Беннет предпочел умолчать – будет ли он поддерживать резолюцию о Геноциде армян в Сенате США или нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кандидаты на пост сенатора от Колорадо за признание Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.