Кандидат в губернаторы Токио пообещал избирателям отменить Олимпийские игры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2020 года

Кандидат в губернаторы Токио - бывший актер и лидер партии Reiwa Shinsengumi Таро Ямамото - сделал одним из главных пунктов своей программы отмену Олимпийских игр, которые должны пройти в Японии в 2021 году.

"Я принял решение выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора Токио. Первым пунктом моей предвыборной программы я сделал отмену Олимпиады в Токио. Учитывая ситуацию с коронавирусом в мире, проведение Игр в следующем году не представляется возможным. В случае победы я буду требовать отмены Олимпиады", - цитирует Ямамото местное агентство Kyodo.

В Японии не все рады Олимпиаде, которая была перенесена на год из-за пандемии коронавируса. Руководство Международного олимпийского комитета по-прежнему настаивает на варианте проведения соревнований со зрителями, чтобы не допустить больших финансовых потерь.

Кроме прочего, кандидат пообещал выплатить по 100 тысяч йен (934 доллара) каждому жителю столицы, чтобы поддержать их в период кризиса в связи с пандемией коронавируса.

Ex-actor Taro Yamamoto declares candidacy for #Tokyo governor race https://t.co/FS39gsjFOR— Kyodo News | Japan (@kyodo_english) June 15, 2020

Губернаторские выборы пройдут 5 июля. Конкуренцию Ямамото составит и нынешний губернатор Юрико Коикэ, которая объявила о выдвижении на второй срок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кандидат в губернаторы Токио пообещал избирателям отменить Олимпийские игры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.