Кандидат в мэры Киева Верещук отказалась от идеи метро на Троещину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2020 года


Кандидат в мэры Киева от партии "Слуга народа" Ирина Верещук считает дорогой утопией строительство метро в Деснянском районе, где проживает около 400 тысяч людей.

Об этом Верещук сказала в интервью изданию " Хмарочос", передает RegioNews.

"Людей только продолжают кормить старыми обещаниями вроде троещинской ветки метро, в строительстве которой я не вижу смысла. Метро на Троещину - это дорогостоящая утопия, на которой, за счет городского бюджета, будут наживаться подрядчики", - сказала депутат.

Метро она предлагает заменить другими транспортными проектами, теми же скоростными трамваями.

"Я вообще не верю в гигантские инфраструктурные проекты, которые тянутся годами и на которых воруют все, кто может. Я верю в проекты, которые можно реализовать максимум за два года", - сообщила Ирина Верещук.

По ее мнению, приоритетным для Киева должен быть зеленый транспорт: трамваи, троллейбусы, велосипеды, электросамокаты.

Напомним, как сообщалось ранее, Ирина Верещук не смогла ответить на вопрос о том, как добраться до Приорки – одного из исторических районов столицы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Пани-мэр" Верещук отказалась от идеи метро на столичную Троещину - нет смысла», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.