Кандидат в мэры Одессы от «Слуги народа» Олег Филимонов отказался от теледебатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2020 года

6 октября в 19.00 на телеканале «Суспільне мовлення — Одеса» были запланированы дебаты Николая Скорика с Олегом Филимоновым. Однако дебаты не состоялись по причине отказа Филимонова.

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на ivasi.news.

Как заявил сам Скорик, он готовился к дебатам, несмотря на то, что единственным своим реальным соперником он считает Геннадия Труханова.Однако для него и его штаба представляли некоторый интерес и дебаты с Олегом Филимоновым – их планировалось выиграть с разгромным счётом, чтобы окончательно исключить возможность выхода Зе-кандидата во второй тур.

Как считает кандидат от "ОПЗЖ", видимо, в последний момент такую перспективу осознал и сам Филимонов и отказался от дебатов.

"Мне очень жаль, что одесситов лишили возможности услышать в дискуссии, как в "Слуге народа" намерены снижать тарифы на коммунальные услуги, что будет сделано для преимущественно русскоязычной Одессы в отношении возможности получать образование на родном языке; как будет обеспечиваться безопасность одесситов, как "слуги" намерены реализовать социальные гарантии горожанам и что они, проповедующие продолжение реформы Супрун, собираются сделать с городским здравоохранением", - прокомментировал Николай Скорик.

По мнению Скорика, Олег Филимонов дать ответы на эти вопросы оказался не готов.

Напомним, суд отказался снимать кандидатуру мэра Одессы Труханова с местных выборов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кандидат в мэры Одессы от "Слуги народа" Олег Филимонов отказался от теледебатов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.